Принцип действия компаса основан на взаимодействии магнитного поля постоянных магнитов компаса с горизонтальной составляющей магнитного поля Земли. Свободно вращается магнитная стрелка поворачивается вокруг оси, располагаясь вдоль силовых линий магнитного поля. Таким образом, стрелка всегда указывает одним из концов в направлении линии магнитного поля, которая идет к Северному магнитному полюсу.
Компас магнитный D 42 пригодится в любом туристическом походе или в играх, имеющих отношение к спортивному ориентированию
Особенности:
магнитный;
открытый;
легкий;
компактный;
предназначен для ориентирования на местности.
Тип: магнитный
Материал: металл, пластик
Диаметр: 42 мм
Толщина: 9.5 мм
Корпус: открытый
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Compal |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 10 г |
| Вид компаса | Компас — медальон |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Магнитный |
| Цвет | Черный |
| Размеры | |
| Длина | 42 мм |
| Толщина | 9.5 мм |
| Ширина | 42 мм |
Информация для заказа
- Цена: 25 ₴






